В парке культуры и отдыха «Ходынское поле» начала свою работу фотовыставка, посвященная победителям конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» 2025 года, организованная Департаментом градостроительной политики Москвы. Экспозиция, доступная для посещения бесплатно до 31 октября, была анонсирована Владиславом Овчинским, министром Правительства Москвы и главой департамента.

Конкурс, проводимый с 2000 года, подводит итоги работы в градостроительной сфере, выделяя проекты, которые делают город более комфортным для жизни. На выставке можно увидеть достижения в 12 номинациях, включая «Проект года», выбранный голосованием жителей через платформу «Активный гражданин».

Владислав Овчинский отметил, что выставка демонстрирует высокий уровень профессионализма и инноваций в архитектуре, а также положительное влияние на качество жизни москвичей. Среди представленных проектов — новые станции метро, велопешеходный мост и другие значимые объекты.

Следите за новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.

От