Прокуратура Саратовской области подтвердила информацию о возврате в бюджет средств, которые были украдены во время строительства собачьего приюта. В декабре 2022 года некоммерческая организация «Зооцентр» получила грант в размере 1,5 миллиона рублей от областного управления ветеринарии для создания вольеров и ветеринарного пункта. Однако, эти средства были разворованы.
Правоохранительные органы разоблачили преступление, в результате чего был привлечен к ответственности бывший руководитель «Зооцентра» Артем Семин. В ноябре 2025 года суд вынес ему приговор, назначив два года лишения свободы в колонии общего режима.
По решению прокуратуры, осужденный был обязан вернуть похищенные деньги в бюджет. Сегодня стало известно, что он полностью выплатил сумму в 1,5 миллиона рублей, что стало важным шагом в восстановлении справедливости и финансового порядка.