В Лихославле подходит к концу строительство газопровода, который протянется на 73 метра и будет соединять Обелиск Победы с газораспределительной сетью. Об этом сообщила администрация Лихославльского муниципального округа.

После установки нового горелочного устройства и подключения к газораспределительной сети, Вечный огонь будет зажигаться от централизованного источника, что позволит отказаться от использования газовых баллонов.

Стоит отметить, что в прошлом году, в рамках всероссийского проекта «Храним огонь Победы», специалисты компании «Газпром газораспределение Тверь» также обеспечили подачу газа на мемориал «Смоленское захоронение» в Твери.

Не забудьте подписаться на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX, чтобы быть в курсе главных новостей крупнейшего медиахолдинга региона.

От