Фаберлик Нэйчурал Лабс, резидент особой экономической зоны «Ступино Квадрат», получила одобрение на возведение нового производственно-складского комплекса. По информации, предоставленной пресс-службой Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, объект будет предназначен для производства пищевой продукции и биологически активных добавок.
По словам Екатерины Зиновьевой, заместителя председателя правительства и министра инвестиций, площадь нового комплекса составит не менее 8500 квадратных метров, а объем инвестиций в проект достигнет 985 миллионов рублей. Строительство запланировано завершить к осени 2027 года.
Расширение ассортимента биологически активных добавок обусловлено растущим мировым интересом к здоровому образу жизни. Продукция нового предприятия будет направлена как на российский рынок, так и на экспорт. Компания Фаберлик, в которую входит Фаберлик Нэйчурал Лабс, производит широкий ассортимент товаров, включая косметику, бытовую химию и продукты питания.
Для реализации проекта доступна инвестиционная карта Московской области, разработанная в рамках регионального инвестиционного стандарта.