На фоне растущего интереса к памяти NAND, Micron заявила о начале строительства новой фабрики в Сингапуре, которая обойдется компании в астрономические 24 миллиарда долларов. Это новое предприятие нацелено на более чем двукратное увеличение объёмов производства памяти. Однако сам процесс строительства займет более десяти лет. Хотя некоторые линии производства могут начать работу раньше, сам проект остаётся крайне амбициозным.

Фабрика Fab 10B разместится на территории существующего комплекса Micron в North Coast Wafer Fab Park в Сингапуре. Эти весомые инвестиции подчеркивают долгосрочные планы компании, которые направлены на укрепление Сингапура как ключевого центра в глобальной инфраструктуре производства, улучшая устойчивость цепочки поставок и создавая условия для инновационной экосистемы.

Кроме того, этот завод станет первым в стране двухэтажным предприятием по производству полупроводников, что позволит оптимизировать использование площади и поэтапно завершать строительство нового объекта.

От