Тамбовстат обнародовал результаты строительной деятельности региона за 2025 год. В минувшем году в Тамбовской области был введен в эксплуатацию современный маслоэкстракционный завод с переработкой до 750 тонн сырья в сутки, а также хранилища для зерна и овощей общего объёма 32 тысячи тонн и 600 гектаров орошаемых земель. Также был построен цех для металлоконструкций площадью 2 700 квадратных метров, а склады и базы заняли почти 108 тысяч квадратов.
Что касается инфраструктуры, то за год было проложено 254 километра газовых сетей, построено 6 километров железнодорожных путей, а также нефтепроводы и линии электропередач. В сфере обслуживания открыты три автомойки, две АЗС, газовая заправка и станция технического обслуживания.
Социальные объекты также не остались в стороне: была построена школа на 1 100 мест в Бокино, спортивно-тренировочный комплекс в Тамбове и несколько поликлиник, обеспечивающих 105 посещений в смену. В жилом секторе сдано 429 тысяч квадратных метров, что составляет 4 902 квартиры, что на 2,7% больше, чем в 2024 году. Половина нового жилья расположена в Тамбове, средняя площадь квартиры составила 88 квадратных метров.