Группа компаний «ПСК» осуществила приобретение земельного участка площадью 2,7 гектара в Приморском районе Санкт-Петербурга у ГК «Ленстройтрест». Согласно информации от компании, инвестиции в реализацию жилого проекта на данном участке составят 10,3 миллиарда рублей, а проектное финансирование предоставит Сбербанк.

Участок, расположенный на набережной реки Каменки, напротив Новоорловского заказника, уже имеет действующее разрешение на строительство. В рамках проекта планируется возведение двух семиэтажных и двух двадцати пятиэтажных жилых домов с общей площадью квартир почти 46 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в проекте предусмотрено строительство детского сада на 160 мест, а также софинансирование новой школы и создание улично-дорожной сети. Строительство станет продолжением развития территории между Суздальским шоссе и Новоорловским заказником, освоение которой началось в 2013 году.

Максим Штерн, собственник ГК «ПСК», отметил, что данный проект позволит расширить предложение в среднем ценовом сегменте. Генеральный директор ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев добавил, что это стратегическое решение ускорит завершение квартала, работы над которым ведутся более 11 лет. Ожидается, что строительство начнется в четвертом квартале 2025 года.

От