В Перми, на улице Академика Веденеева, 71, началось строительство каркаса нового корпуса Инженерной школы. Информация об этом поступила от Министерства строительства региона. Работы на площадке включают устройство фундаментов, монтаж каркаса и межэтажных перекрытий. Новый корпус станет дополнением к существующей школе и будет включать 42 учебных класса, специализированные лаборатории, мастерские, медиацентр, кабинет робототехники, актовый зал, столовую и два спортивных зала. Вокруг школы также запланировано создание футбольного поля с беговыми дорожками и зоны для воркаута. По словам подрядчика, все работы идут по установленному графику, и окончание строительства ожидается в начале 2027 года. В проекте участвует группа компаний «Кинетика», которая ранее успешно реализовала более десяти образовательных проектов в регионе. Напомним, что в прошлом году в Пермском крае были открыты три новые школы, а в настоящее время продолжается строительство еще пяти учебных заведений в Перми, Березниках, Нытве и Сиве.
Вопрос-ответ
Где и что именно строят в Перми?
В Перми по адресу улица Академика Веденеева, 71, ведется строительство нового корпуса для Инженерной школы. В данный момент рабочие занимаются устройством фундаментов, монтажом каркаса и межэтажных перекрытий.
Что будет находиться в новом корпусе и на прилегающей территории?
В здании разместятся 42 учебных класса, специализированные лаборатории, мастерские, медиацентр, кабинет робототехники, актовый зал, столовая и два спортивных зала. Рядом со школой также появятся футбольное поле с беговыми дорожками и зона для воркаута.
Когда планируется завершить строительство?
Подрядчик сообщает, что работы идут в соответствии с графиком. Завершение строительства нового корпуса Инженерной школы ожидается в начале 2027 года.