Все, что Вам нужно знать о SMS на iPhone - Магазин оборудования
Сб. Апр 20th, 2024

Термин SMS постоянно встречается при обсуждении текстовых сообщений, но вы можете не знать, что они означают. В этой статье представлен обзор двух технологий, что они означают, а также информация о том, как они используются на iPhone.

Хотя эта статья действительно предназначена для того, чтобы конкретно объяснить, как SMS используется на iPhone, все телефоны используют одну и ту же технологию SMS. Итак, то, что вы узнаете из этой статьи, в целом применимо и к другим мобильным телефонам и смартфонам. О сервисе смс активации вы можете узнать, перейдя по ссылке.

Что такое SMS?

SMS расшифровывается как Служба коротких сообщений, которая является официальным названием технологии, используемой для обмена текстовыми сообщениями. Это способ отправлять короткие сообщения с одного телефона на другой. Эти сообщения обычно отправляются по сотовой сети передачи данных. (Впрочем, это не всегда так. Например, сообщения iMessages можно отправлять по Wi-Fi. Подробнее об этом ниже.)

Стандартные SMS-сообщения ограничены 160 символами в сообщении, включая пробелы. Стандарт SMS был определен в 1980-х годах как часть стандартов GSM (Глобальная система мобильной связи), которые на протяжении многих лет были основой сетей мобильной связи.

Каждая модель iPhone может отправлять текстовые SMS-сообщения. Ранние модели iPhone использовали встроенное приложение под названием Text. Это приложение было заменено сообщениями, которые используются до сих пор.

Исходное текстовое приложение могло отправлять только стандартные текстовые SMS-сообщения. Это означало, что он не мог отправлять изображения, видео или аудио. iPhone первого поколения подвергся критике за отсутствие мультимедийных сообщений, поскольку другие телефоны уже имели эту функцию. Более поздние модели iPhone с различными версиями операционной системы получили возможность отправлять мультимедийные сообщения.

Приложение Apple Messages и iMessage

Каждый iPhone, iPod touch и iPad, начиная с iOS 5, поставляется с предварительно загруженными сообщениями — приложением, которое заменило оригинальное текстовое приложение.

Хотя приложение Messages позволяет пользователям отправлять текстовые и мультимедийные сообщения, оно также включает в себя функцию iMessage. Это похоже на SMS, но не то же самое, что SMS:

SMS-сообщения отправляются через сети телефонных компаний. Сообщения iMessages отправляются между серверами Apple в обход телефонных компаний.
SMS-сообщения отправляются только по сотовым сетям. Сообщения iMessages можно отправлять по сотовым сетям или Wi-Fi.

SMS-сообщения не шифруются, в то время как iMessages защищены сквозным шифрованием. Это означает, что они не могут быть перехвачены и прочитаны третьими лицами, такими как телефонные компании, работодатели или правоохранительные органы.
Сообщения iMessages можно отправлять только с устройств iOS и Mac и на них. В приложении «Сообщения» iMessages — это синие словесные шарики. SMS-сообщения, отправляемые на устройства, не принадлежащие Apple, такие как телефоны Android, и с них, не используют iMessage и отображаются с помощью зеленых текстовых шариков.

iMessage изначально был разработан для того, чтобы пользователи iOS могли отправлять друг другу SMS-сообщения, не используя свой ежемесячный объем текстовых сообщений. Телефонные компании, как правило, теперь предлагают неограниченное количество текстовых сообщений. Тем не менее, iMessage предлагает другие функции, которых нет в SMS, такие как шифрование, квитанции о прочтении, удаление отдельных текстов и полных разговоров, а также приложений и стикеров.

От redactor